Ayer se celebró en Elche de la Sierra el III Open JJ.Rodriguez de Culturismo

Ayer tarde tuvo lugar en el salón de actos de la Casa de la Cultura de Elche de la Sierra, la tercera edición del Open Nacional JJ Rodríguez Classic y el Trofeo Interregional ElcheSport, con una gran organización y una magnifica puesta en escena en cuanto a iluminación y efectos especiales. A la cita acudieron un buen numero de participantes en todas las modalidades donde nuestro participante local Eduardo García conseguiría un merecido 2º puesto.

CLASIFICACIONES:

Campeonato Interregional

Sub23
1. Rubén López (Comunidad Valenciana)
2. Eduardo García (Castilla La Mancha)
3. Andrés Suita (Castilla La Mancha)
4. Pedro Miguel (Comunidad Valenciana)

Classic Bodybuilding
1. Oscar González Lata (Madrid)
2. Carlos Radillo (Madrid)
3. Jesús Picazo (Comunidad Valenciana)
4. Marc Millet Ausina (Comunidad Valenciana)
5. Ildefonso Barragán (Madrid)
6. Miguel Martínez Rico (Comunidad Valenciana)
Juan Francisco herrero (Murcia)
Francisco Jesús Rico (Comunidad Valenciana)
Dorin Ovidius (Castilla La Mancha)

Senior hasta 80 kilos
1. Raúl Umberto Osorio (Castilla La Mancha)
2. Miguel Pichel García (Madrid)
3. José Javier Rosique Barba (Murcia)
4. Francisco Mateo Ganga (Madrid)

Senior más de 80 kilos
1. José Viñas Fernández (Euskadi)
2. Juan Antonio Luengo (Cataluña)
3. Alexis Hernández (Madrid)
4. Miguel Angel Gutiérrez Barreno (Madrid)
5. Alonso Hernández Ortíz (Valencia)
6. Jorge Aunión (Madrid)
Antonio Alacid Palazón (Murcia)

Men´s Physique
1. Adrián Abenza López (Murcia)

Campeón Absoluto Senior
José Viñas

Mejor Posador
Rubén López

Open Nacional

Bikini
1. Sara Rodríguez (Madrid)
2. Sandra Ferreira (Madrid)
3. Rosane Camile (Madrid)
4. Rosa Lozano (Madrid)
5. Sandra Rico Pérez (Madrid)
6. Lidia Garzón (Madrid)
Silvia Gaufi Romero (Madrid)

Bodyfitness
1. Verónica Gallego (Valencia)
2. Ana Reguillón (Madrid)
3. Bienvenida Bevia (Madrid)
4. Amalia Escobar Rodríguez (Madrid)

Classic Bodybuilding
1. Oscar González Lata (Madrid)
2. Wastecley Moraes Costa Lima (Madrid)
3. Juan Manuel Rodríguez Llarén (Madrid)
4. Erico Polín Contarini (Madrid)
5. Carlos Radillo (Madrid)
6. Manuel Sánchez Mira (Comunidad Valenciana)
Leo Guiusi
Miguel Virginia Soriano
Jesús Picazo

Imagen: Pedro Oliva

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*